II Всероссийский форум многодетных семей

10 февраля 2024 года делегация Тюкалинского района , возглавляемая заместителем Секретаря местного отделения ВПП «Единая Россия» Н. Л. Перваловой, приняла участие в работе II Всероссийского форума многодетных семей.


 

 

В форуме приняли участие более 600 человек из 15 регионов России: депутаты, многодетные семьи, региональные координаторы партийного проекта «Крепкая семья», представители среднего и малого бизнеса, члены Общественной палаты Омской области, представители Заксобрания Омской области, а также Омского Горсовета и Правительства региона.
Форум организован региональным правительством и Омским региональным отделением ВПП «Единой России» при поддержке федерального проекта «Крепкая семья». Омск стал вторым городом, где проходит такой форум. В первый раз его проводили в Тюмени 17 ноября 2023 года.
На форуме были представили несколько тематических выставок: фотопроект «Жена Героя» и проект «Этномама, этнодети». В первом показаны фото жён офицеров, добровольцев и мобилизованных. Во втором проекте можно посмотреть на снимки матерей и их детей в этнических одеждах.
С приветственном словом к участникам форума обратился Губернатор Омской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Виталий Хоценко. Как отметил Виталий Павлович: - «Наш Президент Владимир Путин считает многодетные семьи опорой страны. Потому что они держатся на тех же ценностях, что и наше государство. Такие семьи воплощают традиции отзывчивости и милосердия. Дети учатся уважать старших, поддерживать младших, в них культивируется трудолюбие и любовь к Родине. На протяжении более 15 лет число таких семей у нас постоянно растет. Президент подписал важный указ, который устанавливает по всей стране единый статус многодетной семьи и закрепляет определенные льготы. Кроме того, и мы со своей стороны за счёт средств регионального бюджета в этом году предусмотрим дополнительные меры поддержки семей, в том числе многодетных. Пусть у нас рождается как можно больше ребятишек, они растут здоровыми и счастливыми. Это станет важным результатом Года семьи в нашем регионе и в целом в стране».
Участники форума на пяти дискуссионных площадках обсуждали совершенствование системы продвижения традиционных семейных ценностей, духовно-нравственную защиту детей, просветительскую работу с родителями и другие вопросы.
В завершение форума была принята краткая и емкая резолюция, в основу которой легли вопросы защиты детей от вредной информации в интернете и телевидении, вопросы жилья для молодых семей, и многое другое. Итоги работы форума подвел координатор партийного проекта «Крепкая семья» в Омской области, член регионального политического совета партии «Единая Россия» Борис Сватков.


Добавить комментарий