Информация о проделанной работе специалистами сельских Домов культуры в преддверии Международного женского дня

Специалисты Кабырдакского СДК провели мастер - класс "Корзина подснежников для мамы".

 

 

 

 

 


В Бекишевском СДК прошел мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги «Для любимой мамочки». Ребята делали тюльпаны и гиацинты. У юных мастеров получились отличные цветы.
В Малиновском СДК для участников клубного формирования "Очумелые ручки" прошёл мастер - класс «Подарки для мам». Ребята своими руками изготовили розы, которыми порадуют своих мам и бабушек в весенний праздник.
В Старосолдатском Доме культуры работала творческая мастерская «Поздравляю мамочка». Ребята делали поздравительные открытки для своих мам. Самый замечательный подарок – это подарок, сделанный своими руками.
В Сажинском сельском Доме культуры состоялось торжество "Букет самых нежных поздравлений". Своё творчество дарили жителям села солистки Атрачинского СДК Алёна Михайленко и Елена Жернова. Глава поселения Василий Александрович Меркулов выразил слова глубокой признательности и благодарности всем собравшимся женщинам , пожелал здоровья, счастья, любви, добра и мира.
В Новокошкульском Доме культуры состоялся круглый стол «Об истории весеннего праздника» для участников клубного формирования «Акварелька». Участники мероприятия поделились своими впечатлениями о весне, и о том, какие подарки они уже готовят своим мамам, бабушкам, сёстрам. Завершился круглый стол рисованием и раскрашиванием ярких праздничных картинок к 8-му марта.
В Нагибинском Доме культуры прошел мастер класс «Цветок для мамочки». Руководитель кружка ДПИ «Подсолнушки» Г.А. Иванова показала технические приемы работы с бумагой - как собирать лепестки на стебель и как сделать букет. Каждый участник попробовал выполнить все этапы создания цветка своими руками. Цветы получились яркими, выразительными и даже ароматным.

 

 

 

 

 


О ДРУГИХ МЕРОПРИЯТИЯХ
В Никольском СДК состоялась детская конкурсная программа «Из чего же сделаны наши мальчишки?». Ребята поделились на две команды: «Отважные» и «Смелые» и приняли участие в различных конкурсах: «Нарисуй звезду», «Отжимание», «Разминируй мину», «Перетягивание каната».
В Оброскинском Доме культуры прошло мероприятие в рамках Года семьи «Здоровая семья - залог счастливого будущего». Специалисты СДК рассказали о том, зачем нужны семейные традиции и ценности. Гости мероприятия разгадали тематические кроссворды, загадки, приняли участие в подвижных играх. Получилось интересно, радостно в дружной семейной обстановке. В завершении мероприятия все гости сделали фото на память.


Добавить комментарий