Информация о работе сельских Домов культуры за неделю

В рамках «Международного фестиваля спортивного кино - 2024» по всей стране стартовали кинопоказы, приуроченные к 100 - летию Московского спорта и включающие в себя ряд документальных и художественных картин о выдающихся спортсменах, уникальных исторических событиях в мире спорта.

 


Во всех сельских домах культуры состоялся показ документального фильма "Михаил Козлов. Лошади – это судьба". Это история о Михаиле Козлове, известном мастере-наезднике международного класса, который является живой легендой Московского ипподрома. Фильм рассказывает не только о его карьере, но и о его знаменитых лошадях, с которыми он достиг больших успехов. Показ этого фильма позволил зрителям узнать больше о мире конного спорта и вдохновиться историей этого талантливого человека.
1 апреля в России и во многих странах мира отмечается День смеха.
В этот день в Новокошкульском Доме культуры прошла развлекательная программа «Праздник-проказник». Дети участвовали в конкурсах, играх, танцевали флешмоб. Все весело провели время и получили массу положительных эмоций.
Специалисты Малиновкого Дома культуры провели для детей развлекательно - игровую программу, участники которого разгадывали загадки, играли в игры «Рассмеши соседа», «Пожарные», «Что? Где? Когда?», разыгрывали сценки, пели,танцевали. Финалом праздника смеха стал розыгрыш призов и чаепитие.
В Хуторском СДК прошла развлекательная программа «И в шутку, и в серьёз». Дети узнали об истории праздника, приняли участие в конкурсах и играх, а также посмотрели увлекательное представление. Состоялось награждение победителей конкурса рисунков «Море смеха». Все дети остались довольными и получили массу положительных эмоций.
В Троицком Доме культуры состоялось мероприятие, посвящённое Дню смеха. Специалисты провели с ребятами игры, розыгрыши, конкурсы: «Повторяй за мной», «Самый ловкий», «Матрешки», «Гримаса», «Исполнение песни необычным способом». Завершился праздник танцами под зажигательную музыку.
В Никольском Доме культуры в преддверии Дня Смеха состоялась вечерняя спортивно - развлекательная программа «Смехоюморина» для подростков и молодежи. Ребята разгадывали загадки,читали скороговорки, активно участвовали в эстафетах: «Яйца на ложках», «Воздушный шар», «Ряженые», «В мире животных»,«Конфеты».
Завершилась неделя весенних каникул. Традиционно во всех сельских Домах культуры проходили мероприятия для детей и подростков с проведением игр, конкурсов, мастер-классов, просмотром фильмов и многое другое.
В Атрачинском сельском Доме культуры проходила неделя детской книги «Сказочное царство - мудрое государство». В течение недели дети принимали участие в различных активностях, связанных с книгами, таких как чтения вслух, викторины, мастер-классы по созданию собственных книг. Это мероприятие организовано для того, чтобы привлечь детей к чтению книг и стимулировать их интерес к литературе.
В завершении весенних каникул специалисты Никольского СДК провели спортивно-развлекательную программу «Прыг - скок команда».
Специалисты Старосолдатского Дома культуры и библиотеки провели познавательную программу «Народные промыслы России». В ходе мероприятия прошла презентация об известных вязаных изделиях в России. Дети узнали о том, как зарождалось ремесло, и как удалось сохранить его до наших дней.
В Кабырдакском СДК прошел мастер - класс из цветной бумаги «Весенний букет». Участники научились делать красивые и оригинальные цветы из бумаги, которые затем можно использовать для декора или подарков.

 

 


Добавить комментарий