Информация о прошедших мероприятиях в сельских учреждениях культуры

В Атрачинском Доме культуры прошла акция «Здоровый я – здоровая страна». Это мероприятие посвящено Всемирному дню здоровья и направлено на привлечение внимания людей к ведению здорового образа жизни.
Акция началась с энергичной спортивной зарядки, во время которой все участники получили возможность зарядиться бодростью и хорошим настроением на весь день.
Ребята узнали, что здоровый образ жизни включает в себя правильное питание, регулярную физическую активность, отказ от вредных привычек, соблюдение режима дня.


В День здоровья специалисты Троицкого СДК провели спортивно-познавательную программу «Формула здоровья». Юные участники собрались вместе, чтобы узнать больше о здоровом образе жизни и получить заряд энергии и спортивного азарта. Программа включала в себя три этапа, на каждом из которых участникам предлагалось ответить на ряд вопросов, связанных с темой здоровья. Дети получили сладкие призы за активное участие.
Мероприятие продолжилось на свежем воздухе с активными играми и общением друг с другом.
Специалисты Старосолдатского СДК провели на базе средней школы флешмоб «Мы за здоровый образ жизни!», приуроченный ко Дню здоровья.
Флешмоб проходил под ритмичную музыку, которая помогла поддержать темп и настроение участников.
Дети зарядились энергией и хорошим настроением, подтверждая тем самым девиз мероприятия: «Мы за здоровый образ жизни!».
В рамках 225- летия со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина в Атрачинском сельском доме культуры состоялась литературная гостиная «По страницам произведений Пушкина».
Мероприятие началось с краткого обзора жизни и творчества Александра Сергеевича. Участники мероприятия вспомнили бессмертные произведения Пушкина, его знаменитых героев и персонажей. Каждый из присутствующих смог поделиться своими любимыми строками из стихотворений и прозы автора.
Особенно оживленным моментом стала часть программы, где дети приняли участие в блиц-опросе и выполнении увлекательных заданий. Вопросы касались самых разных аспектов творчества Пушкина, и каждый смог проявить свои знания и эрудицию.
В завершение литературной гостиной все присутствующие насладились просмотром знаменитой сказки Пушкина «О рыбаке и рыбке».
Специалисты Валуевского Дома культуры провели мероприятие, посвященное Международному дню детской книги для воспитанников детского сада. Во время мероприятия прошла беседа под названием «Книги — наши лучшие друзья». Кроме того, для детей была организована выставка детских книг различной тематики. Здесь ребята могли ознакомиться с различными изданиями, увидеть красочные иллюстрации, найти новую книгу для чтения.
Но самое главное, что ждало детей в этот день - игровая программа с флешмобом и веселыми играми. Дети с радостью участвовали в играх, танцевали и веселились, наслаждаясь праздничной атмосферой.
Специалисты Хуторского СДК совместно с работниками библиотеки, отдела по делам молодежи и участниками творческих коллективов Дома культуры, приняли участие в традиционной акции «Обелиск». Участники акции очистили территорию вокруг памятника.
Целью акции является благоустройство памятника воинам - землякам, павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

 


Добавить комментарий