Специалисты Отдела традиционных национальных культур провели для гостей из Омска русские народные игры

15 февраля туристы – жители города Омска, в очередной раз, прибыв на маршрут «Тюкалинск – град купеческий», посетили самый подвижный завершающий этап всего туристического маршрута - «Русскую вечерку», место для живого и естественного общения. Участники вечерки смогли попробовать свои силы в старинных народных играх и плясках, а также получили возможность исполнить свои частушки и песни, которым с радостью подпевали все присутствующие гости.
Специалисты Отдела традиционных национальных культур провели для гостей русские народные игры: «Гляделки», «Ворота», «Пенек продажный», «Расческа», «Поцелуйная» и разучили русскую народную плясочку «Заинька».
На вечерке люди ближе познакомились друг с другом, в результате получив словесный контакт, а также ценную для себя информацию.


Добавить комментарий