Информация сельских ДК

12 сентября специалистами Валуевского СДК совместно с Валуевской библиотекой – филиалом №17 был проведен час истории «900 огненных дней», посвященный началу блокады Ленинграда. В ходе мероприятия ведущие рассказали ребятам об одной из страшных страниц истории ВОВ, вспомнили о дневнике Тани Савичевой, дети заслушали отрывки из произведений о блокаде, прозвучали стихи о войне. Присутствующим был предложен к просмотру фильм «Военный дневник Тани Савичевой» о девочке, которая выжила в блокаду. Данное мероприятие послужило воспитанию патриотизма и гражданственности среди подрастающего поколения.

13 сентября в Кабырдакском СДК для учащихся СОШ состоялась тематическая развлекательно-игровая программа «Осенний бал». Королева Осени – в исполнении заведующей Кабырдакским СДК Шиловой О.В., поздравила всех присутствующих с наступлением осени, рассказала об осенних праздниках и сроках сбора урожая, а художественный руководитель - Иванова А.Н. организовала для ребят различные конкурсы «Собери урожай», «Дары природы», «В лес по грибы», «Осенний марафон», «Осенний салат» и др. Ребята с большим интересом принимали участие: собирали на скорость картофель и яблоки, искали в осенней листве ягоды и овощи, разгадывали загадки о овощах, пели песни о осени, с громкими криками болели за свои команды. Мероприятие закончилось дискотекой во время которой ученица 6 класса Бахирева Соня, организовала для присутствующих флэш-моб.
14 сентября в Красноусовском СДК для детей прошла игровая программа «Осенние забавы». Дети приняли участие в веселых конкурсах «Осенние приметы», «Собери урожай», а также, в спортивной эстафете. Отличное настроение помогло девчонкам и мальчишкам справиться с заданиями, получить много позитива, зарядиться энергией.
18 сентября в Троицком СДК, с целью расширения знаний о театральном искусстве и развития актерского мастерства, прошла конкурсно-развлекательная программа «По обе стороны кулис». Участники мероприятия познакомились с историей театрального искусства, видами театра и их особенностями. Помимо этого, ребята участвовали в различных конкурсах и играх, таких как: «Театральная викторина», «Сценическая речь», «Пантомима», «Миниатюра», «Чудо перевоплощение». В финале мероприятия участники смогли почувствовать себя настоящими актерами и использовать полученные навыки в конкурсе «Театр – экспромт», где каждый получил собственную роль и попробовал сыграть ее. Вся программа прошла активно, познавательно и интересно, позволила участникам проявить свои актерские данные.
20 сентября в рамках Года театра в Бекишевском СДК прошёл мастер класс «Театр и мы». Ведущая рассказала ребятам, какие бывают виды театров, ознакомила с театральными профессиями. Она подробно разъяснила, как организовываются театральные представления и как используются маски в процессе постановки спектакля. Ребята узнали, как правильно нужно держаться на сцене, входить в нужную им роль. Затем ведущая предложила своими руками сделать маски животных из бумаги. Ребята были рады прикоснуться к таинственному, загадочному миру театра.
21 сентября в Троицком СДК состоялась познавательная программа «День мира», посвященная Международному дню мира. В ходе программы ребята познакомились с историей появления этой даты, а также с различными проблемами в обществе, которые необходимо решать, чтобы избегать конфликтов. Помимо этого, ребята узнали об истории создания памятника «Колокол Мира» и его значении. В заключении мероприятия все участники поделились своим мнением, и, несмотря на разное понятие о слове - мир, участники мероприятия пришли к общему мнению, что мир очень хрупок, а значит его нужно беречь!
24 сентября специалисты Атрачинского СДК организовали выставку–конкурс «Дары лета - 2019». Обучающиеся Атрачинской СОШ и воспитанники детского сада приготовили забавные поделки из овощей и фруктов. Всем участникам и победителям были вручены памятные подарки. После этого, в зрительном зале прошла игровая программа, которую для детей провели Жернова Елена Александровна и Куянова Ольга Андреевна. С Еленой Александровной дети поиграли в подвижные и забавные игры, а Ольга Андреевна провела с ребятами осеннюю викторину. Все присутствующие с удовольствием принимали участие во всех играх и конкурсах. По окончании игровой программы все ребята смогли потанцевать под весёлую и заводную музыку.
24 сентября специалисты Новокошкульского Дома культуры, библиотеки, специалист по работе с молодёжью, представители совета ветеранов Новокошкульского сельского поселения, а также председатель районного совета ветеранов В. Н. Окуневская , поздравили ветерана Великой Отечественной войны Колышкина Леонида Дмитриевича с его 95-летием. Леонид Дмитриевич много лет отдал воспитанию подрастающего поколения.Работая киномехаником, вёл кружок «Юный киномеханик». Его воспитанница, за победу в конкурсе была награждена путёвкой в Артек. В селе Новый Кошкуль все относятся с большим уважением к Леониду Дмитриевичу. Участники акции-поздравления пожелали ветерану войны, заслуженному киномеханнику Колышкину Л.Д. долгой и счастливой жизни.


Добавить комментарий