Информация сельских ДК

14 октября в мини-музее «Русская изба» Троицкого СДК состоялись посиделки «Здравствуй, Батюшка Покров!». По Покровскому обычаю для гостей был накрыт стол с различными угощениями и чаем. В теплой, дружеской атмосфере гости познакомились с историей праздника и вспомнили традиции, обычаи и приметы, присущие этому дню. Праздник Покрова Пресвятой Богородицы получился по-настоящему домашним и семейным.

15 октября в Кабырдакском СДК состоялась «Творческая мастерская» по изготовлению картин из осенних листьев с применением различных техник. Лучшие работы отмечены призами. 1 место заняла Уткина Александра «Совята», 2 место Радионова Анжела «Вот и осень», 3 место Кармацких Александра «Девушка- осень».
3 октября специалисты Ново-Кошкульского Дома культуры Исаева В.В. и Рассказова И.И. , Председатель Совета ветеранов Т.А.Чернова поздравили односельчанина Владимира Константиновича Нападайло с 80-летием. Юбиляр вместе с супругой тепло встретил гостей и рассказал о своей судьбе и отца, который в годы Великой Отечественной войны считался без вести пропавшим. Пять лет назад поисковым отрядом из Санкт-Петербурга при раскопках на Синявских болотах были обнаружены останки и капсула с данными его отца, защищавшего Ленинград.


Добавить комментарий