Музыкальный спектакль «Беда от нежного сердца» в Крутинке

В Год культуры в Российской Федерации сделан акцент на укрепление культурных связей с районами Омской области. С творческими акциями наши коллективы выступали в Крутинке, Колосовке, Горьковском и в городе Омске. 12 октября актерская труппа тюкалинского народного драматического театра покоряла крутинского зрителя. Музыкальный спектакль «Беда от нежного сердца» по одноименному произведению Владимира Сологуба состоялся на сцене районного Дома культуры.
В спектакле о богатом наследнике, которого блестяще сыграл молодой преподаватель Тюкалинского лицея Евгений Романчук, было все: песни, танцы, интрига и искрометный финал. За миллионы Золотниковых боролись две невесты : Машенька (Наталья Лопарева) и Катенька (Анастасия Дедова), а любовь и сердце молодого повесы достались третьей невесте – бедной племяннице Настеньке (Ирина Шелудкова). Блистали актерским талантом и юмором Евгений Привезенцев, Ольга Мелихова, Валентина Темплинг.

Этот водевиль идет на сценах различных театров с середины девятнадцатого века. Впервые он был поставлен в 1850 году в Петербурге, а в 2014 году режиссер тюкалинского театра – Татьяна Васильевна Пиджакова выбрала эту пьесу для очередного подтверждения звания «народный» и гастрольных туров нашего театра. Оценить спектакль в исполнении артистов народного театра с 55-летней историей смогли и крутинские зрители. Они восторженно встречали наших артистов громкими аплодисментами.
От имени крутинцев слова благодарности в адрес труппы и режиссера высказала Председатель Комитета по культуре Татьяна Ивановна Токарева, подчеркнув в своем выступлении, что нас связывает не только географическое расположение и исторические корни, но и творчество.


Добавить комментарий