Мероприятия в сельских ДК

6 августа в Новокошкульском СДК прошла игра «Форд - Баярд». Все конкурсы проходили в помещении Дома культуры, кроме одного- «Остров сокровищ», во время которого участники искали клад, зарытый в песок на детской игровой площадке. На каждой игровой станции выполнялись свои задания, а команда, победившая в состязании, получала ключ, который приносил команде 10 секунд пребывания в сокровищнице. «Старец Фура» помогал участникам словами – подсказками, которые получали команды в случае правильного решения его логических задач. Некоторые соревнования завершались в самом начале («Облако с сюрпризом»), так как первый же участник нашёл этот «сюрприз» в шарике. А некоторые длились очень долго, так как ребята с завязанными глазами никак не могли найти ключ в большой коробке, в которой смешали горох, варенье, резаные огурцы.

В конкурсе «Наковальня» ребята по очереди ударяли по гвоздю молотком, гвоздь был большим, а удары не все были точными. Надо было видеть, как накалялись страсти к концу этого конкурса, и ударов мимо становилось всё больше и больше.Пройдя все станции и подсчитав время по количеству ключей для каждой команды, ребята отгадывали слово по подсказкам «Старца Фуры», которые они получили. В процессе отгадывания одна из команд обменяла одного своего игрока на слово – подсказку, но всё- таки не сумела отгадать слово целиком. Победили их соперники. Поделившись с другой командой, ребята сфотографировались на память.
6 августа в Сажинском ДК прошла выставка рисунков «Мы за мир». Работы маленьких художников поразили присутствующих своей оригинальностью, мастерством, уводя от реальности в мир фантазии и грез, привлекая своей непосредственностью, яркостью цвета, необычной манерой исполнения. Интересной была не только выставка работ юных талантов, но и экскурсия по выставке, проведенная сказочным персонажем Петрушкой. В стихотворно - игровой форме герой сказок представлял рисунки детей, что сделало выставку интересной и увлекательной. 8 августа на площади у Сажинского ДК прошел праздник «Здоровье- это здорово».


Добавить комментарий