День смеха в сельских Домах культуры

Сияющие улыбки и заводной смех звучали 1 апреля в зале Сажинского СДК во время развлекательной программы, посвящённой всемирному Дню смеха. Ведущими программы стали Лёля (Т. Жигунова) и Боня (Г.Клеменцова)– две забавные всезнайки, которые не только порадовали зрителей своими шутками и розыгрышами, но и поведали присутствующим, как отмечают их любимый праздник, День смеха, в других странах. Они играли в веселые игры с залом. Гости пели, участвовали в музыкальной сценке, в игре «Угадай ответ», где нужно было выбрать правильный ответ на каверзные вопросы, участвовали в шуточных конкурсах «Мама я все!», «Ураган». Эти смешные конкурсы, за участие в которых зрители получили не менее забавные призы с «сюрпризом», не оставили ни одного равнодушного в зале. Завершением юмористического мероприятия стала праздничная дискотека.

В Никольском СДК 1 апреля для подростков и молодёжи состоялась конкурсная программа «Смешные люди», которые, разделившись на две команды, соревновались в таких конкурсах, как «Изобрази предмет», «Пробеги на лыжах». Самым запоминающимся стал конкурс «Лучший костюм», во время которого ребята наряжались так, что их невозможно было узнать. 2 апреля на развлекательную программу «Веселые тесты и пословицы» собрались дети, которые также разделились на две команды и приняли участие в заданиях«Повтори пословицу», «Прогони шар», «Отгадай загадки». Все участники получили заряд бодрости, хорошего настроения, а также сладкие призы за участие.
1 апреля в Троицком СДК было торжественно, празднично, весело, шумно, смешно… Для ребят была проведена развлекательно-игровая программа «1 апреля – день смеха и веселья», где участники порезвились на славу в конкурсах и играх: «Загадочный привет», «Повяжи косынку», «Рассмеши Несмеяну», «Меткий глаз», «Танцующий платочек», «Загадки-шутки», «И мы тоже», «Художники», «Надуй шар». Завершилось мероприятие песней «Улыбка» из мультфильма «Крошка Енот». Все участники получили в награду сладкие сувениры. В этот же день прошла познавательная программа «Весенние певуньи», из которой ребята узнали, чтоМеждународный день птиц проходит ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» и не случайно отмечается именно в апреле. 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. Ребята узнали, что это не только годовщина Конвенции, но и время прилета пернатых с зимовок. В России этот праздник имеет давнюю традицию. Завершилась программа конкурсом рисунка с одноимённым названием…
1 апреля работниками Бекишевского СДК для молодежи проведена развлекательная программа. Весь вечер шутки, юмор и смех не покидали зал. Прошли шуточные конкурсы, пародии. В завершение мероприятия определили самого веселого зрителя. Для детей прошла развлекательная программа «Веселый праздник». Ребята участвовали в различных конкурсах, эстафетах. Было смешно, интересно, задорно. Все получили заряд бодрости и сладкие призы.


Добавить комментарий