Круглый стол «Культура и искусство, как действенное средство патриотического воспитания и укрепления дружбы между народами»

27 июля председатель районного Совета ветеранов В. Н. Окуневская и директор БУК «Тюкалинская ЦКС» М. Ю. Ваганова стали участниками круглого стола «Культура и искусство, как действенное средство патриотического воспитания и укрепления дружбы между народами», который проходил в г. Омске на базе БУК «Областной дом ветеранов». Участники круглого стола отметили, что в стране и регионе наработан опыт организации патриотического воспитания на основе духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей многонационального российского народа, делились опытом работы по совместной работе ветеранских организаций с учреждениями культуры.

В ходе заседания было высказано мнение, что необходим поиск активных форм работы по воспитанию патриотизма, применение инновационных технологий, ориентированных на различные группы население, особенно молодежь. Проведение и анализ общественных процессов в регионе, продолжение практики проведения фестивалей и праздников с целью сохранения основ традиционной культуры, объединение ресурсных возможностей по организации межрайонных мероприятий.


Добавить комментарий